• ২০শে মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ শুক্রবার রাত ৩:১৪
S M Tajul Islam মার্চ ১৯, ২০২৬

বিশ্বজুড়ে মুসলিমদের ওপর জুলুম বন্ধের আহ্বান জামায়াত আমিরের

ঢাকা : পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে দেশবাসীসহ সমগ্র বিশ্বের মুসলিম ভাই-বোনদের প্রতি আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। একই সঙ্গে তিনি মুসলিম বিশ্বে চলমান যুদ্ধ ও জুলুম বন্ধ করে শান্তির ফয়সালা কামনায় আল্লাহর দরবারে দোয়া করেছেন।

বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক বার্তায় তিনি এ শুভেচ্ছা জানান।

বার্তার শুরুতে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, ‘পবিত্র ঈদুল ফিতরে সমগ্র বিশ্বের মুসলিম ভাই-বোনদের প্রতি আন্তরিক শুভেচ্ছা জ্ঞাপন করছি।

খোশ আমদেদ সকলের তরে।’
মুসলিম বিশ্বের বর্তমান অস্থির পরিস্থিতিতে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে জামায়াত আমির বলেন, ‘যদিও এবারকার পুরো রমাদানজুড়ে মুসলিম বিশ্বের গুরুত্বপূর্ণ অনেক দেশ যুদ্ধের দাবানলে জ্বলে-পুড়ে ছাই হচ্ছে। আমাদের অন্তরে রক্তক্ষরণ চলছে। আল্লাহ তা’য়ালা সমস্ত জুলুমের হাত থেকে দেশে দেশে মুসলিমদের রক্ষা করুন, মজলুমদের সাহায্যকারী হোন এবং দুনিয়ায় শান্তির ফয়সালা দান করুন।

মানবজাতির উপর রাব্বুল আলামিন রহম করুন।’
যুদ্ধ কোনো সমাধান হতে পারে না উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘যুদ্ধ সমাধান নয়; যুদ্ধ কল্যাণের চেয়ে ধ্বংসই বেশি ডেকে আনে। চলমান এই পরিস্থিতিতে জুলুমের শিকার হয়ে যারা নিহত হয়েছেন, আল্লাহ তা’য়ালা তাদের শহীদ হিসেবে কবুল করুন।’

বার্তায় জামায়াত আমির আহত ও ক্ষতিগ্রস্তদের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে বলেন, ‘আহত, পঙ্গু ও ক্ষতিগ্রস্তদের উপর আল্লাহ তা’য়ালা সহায় হোন।

সকলের সুস্বাস্থ্য ও নেক হায়াত কামনা করছি। ‘সবশেষে তিনি দোয়ার মাধ্যমে বার্তা শেষ করেন— ‘তাকাব্বালাল্লাহু মিন্না ওয়া মিনকুম’ (আল্লাহ আমাদের ও আপনাদের নেক আমলগুলো কবুল করুন)।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *