Breaking News
* প্রধানমন্ত্রীকে চীন সফ‌রের আমন্ত্রণ, এ বছরই যাওয়ার নিশ্চয়তা নেই * বিএনপির আগুন সন্ত্রাস কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে কঠোর সতর্কতা জারি করেছে যুক্তরাষ্ট্র * মার্কিন নতুন ভিসানীতি বিএনপির জন্য প্রচণ্ড চাপ তৈরি করেছে: তথ্যমন্ত্রী * আমরা শান্তিতে বিশ্বাস করি, সংঘাতে নয়: প্রধানমন্ত্রী * তারেক-জোবাইদা রহমানের মামলায় সাক্ষ্য দিলেন ৩ ব্যাংক কর্মকর্তা * এক্সপ্রেসওয়ের রড পড়ে এফোঁড়-ওফোঁড় মাথা, শিশুর মৃত্যু * সুদানে নাগরিকদের হাতে অস্ত্র তুলে নেওয়ার নির্দেশ * লক্ষ্মীপুরে ছাত্রলীগ নেতাক গুলি করে হত্যার দায়ে আটজনের মৃত্যুদণ্ড * বিশ্ব নেতাদের অভিনন্দন-শুভেচ্ছায় ভাসছেন এরদোয়ান * দিল্লিকে ন্যাটো প্লাসে চায় যুক্তরাষ্ট্র
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত
  • সর্বাধিক আলোচিত

POOL

আওয়ামী লীগ এখন জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে ক্ষমতায় থাকতে বিদেশিদের কাছে ধরনা দিচ্ছে বলে দাবি করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। আপনি কি তাঁদের সাথে একমত?

Note : জরিপের ফলাফল দেখতে ভোট দিন

সান্ত্বনার জয়ে হোয়াইটওয়াশ এড়াল কিউইরা

08-05-2023 | 04:12 pm
খেলাধুলা

পাকিস্তানকে ৪৭ রানে হারিয়ে ধবল-ধোলাই থেকে রেহাই পেল সফরকারীরা। শুরুতে নেমে ২৯৯ রানে অলআউট হন কিউইরা। জবাবে নেমে ২৫২ রানে গুটিয়ে যায় পাকিস্তান।

ডেস্ক : টানা চার ম্যাচ জিতে আগেই সিরিজ নিশ্চিত করেছে পাকিস্তান। সুযোগ ছিল নিউজিল্যান্ডকে হোয়াইটওয়াশের স্বাদ দেওয়ার। তবে সিরিজের পঞ্চম ও শেষ ম্যাচে পাকিস্তানকে ৪৭ রানে হারিয়ে ধবল-ধোলাই থেকে রেহাই পেল সফরকারীরা। শুরুতে নেমে ২৯৯ রানে অলআউট হন কিউইরা। জবাবে নেমে ২৫২ রানে গুটিয়ে যায় পাকিস্তান।

ম্যাচের শুরুতে টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন নিউজিল্যান্ডের দলনেতা টম লাথাম। ব্যাট করতে নেমে ২২ বলে ১৫ রানে ফেরেন ওপেনার টম ব্লান্ডেল। দ্বিতীয় উইকেটে নেমে ২৩ রান করেন হেনরি নিকোলস।

তৃতীয় উইকেট জুটিতে টম লাথাম ও উইল ইয়াং মিলে পাকিস্তানি বোলারদের শাসন করতে থাকেন। দুজনই ব্যক্তিগত অর্ধশতক পূরণ করেছেন। ৯১ বলে ৮৭ রান করে আউট হন ইয়াং। আর লাথাম থামেন ৫৯ রানে। এছাড়া চ্যাপম্যান ৪৩, ম্যাককনি ২৬ ও রাচিন ২৮ রান করেন।

পাকিস্তানের পক্ষে সর্বোচ্চ তিনটি উইকেট নেন বাঁ-হাতি পেসার শাহিন শাহ আফ্রিদি। এছাড়া শাদাব খান ও ওসামা মির নেন দুটি করে উইকেট। আর একটি করে উইকেটের দেখা পেয়েছেন হ্যারিস রউফ ও মোহাম্মদ ওয়াসিম।

জবাবে নেমে ভালো শুরু করতে পারেনি পাকিস্তান। ৬৬ রানে ৪ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে তারা। শান মাসুদ ৭, অধিনায়ক বাবর আজম ১, উইকেটরক্ষক মোহম্মদ রিজওয়ান ৯ ও ফখর জামান ৩৩ রান করেন। চতুর্থ উইকেটে ৯৫ বলে ৯৭ রানের জুটি গড়ে পাকিস্তানকে লড়াইয়ে ফেরান ইফতিখার আহমেদ ও আঘা সালমান।

৬টি চার ও ১টি ছক্কায় ৫৭ বলে ৫৭ রান করা সালমানকে শিকার করে নিউজিল্যান্ডকে ব্রেক-থ্রু এনে দেন পেসার হেনরি শিপলি।

দলীয় ১৬৩ রানে সালমানের বিদায়ের পর পরের দিকে ব্যাটারদের সঙ্গে বড় জুটি গড়তে পারেননি ইফতিখার। ৭২ বলে ৯৪ রান তুলে অপরাজিত থাকেন তিনি। শাদাব ১৪ ও মির ২০ রান করেন।

কমেন্ট

<<1>>

নাম *

কমেন্ট *

সম্পর্কিত সংবাদ

© ২০১৬ | এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি | dainikprithibi.com
ডিজাইন এবং ডেভেলপমেন্ট - মোঃ রেজাউল ইসলাম রিমন